Горбунов Вадим Владимирович / Публикации / Учебные и учебно-методические издания

Учебные пособия

1. Горбунов В.В., Кунгуров А.Л., Кунгурова О.Ф. Шамшин А.Б. История Алтая. Часть 1. Древний Алтай. Пособие для учителей. Барнаул: «Позиция», 1997. 160
  2. Горбунов В.В., Кунгуров А.Л., Кунгурова О.Ф. Шамшин А.Б. История Алтая. Часть 1. Древний Алтай. Пособие для учащихся. Барнаул: «Позиция», 1997. 300 с.

Учебно-методические пособия

1. Горбунов В.В., Кладова Н.В., Кунгуров А.Л., Кунгурова О.Ф., Шамшин А.Б. Программа «История Алтая» \\ История Алтайского края. Макет программы учебного курса. Барнаул: Изд-во БГПУ, 1998. С.57-74.
  2. Горбунов В.В., Кладова Н.В., Кунгуров А.Л., Кунгурова О.Ф., Шамшин А.Б. История Алтая \\ Программа учебного курса «История Алтайского края» для общеобразовательных учреждений Алтайского края. Часть II (средняя школа). Барнаул: Изд-во БГПУ,1999. С.47-61.
  3. История Древнего мира и Средних веков / сост.: В.В. Горбунов. Барнаул: Изд-во Алт. ун-та, 2007. 26 с.