Материал из Археология Алтая.

29 октября 2011, 14:28
Юрий

Доброго здоровья!
Помогите пожалуйста информацией или подскажите пути для поисков.Меня интересует всё о Заринском районе.
Археология, история ... Судя по переписным книгам,исповедным росписям Белоярской слободы и ландратской переписи Бердского острога 1719г - мои предки пришли сюда в 1712г! С тех пор и проживали в Чумышской волости до сих пор.У села Новокрасилово есть огромный курган (метров 10 высотой).Местные жители говорят, что он уже куплен кем то.Возможно он представляет археологическую ценность?
Был очень рад общению и несказанно буду рад помощи!
Всего доброго!

25 августа 2010, 16:53
ad

В издательстве НГУ Вышло учебное пособие Ю.П.Холюшкина "Системная археология" 554 с.(34,6 печ.л.) Ограниченный тираж: 150 экз. цена 550 р. Желающие приобрести могут послать заявки ed@post.nsu (Исаковой Софье Викторовне. Р.т. 363-43-41 адрес издательства:630090, Новосибирск, ул. Пирогова,2 к.106 главного корпуса.

10 мая 2010, 11:13
Евгений Петрович

Электронный ресурс по археологии Западной Сибири - Тобольская археологическая экспедиция. На ресурсе помещены электронные статьи (копии опубликованных), тематические сборники (например, Экспериментальная археология). А также материалы полевых экспедиционных исследований

www.tobolsk-expedition.ru

5 июня 2009, 15:43
Рашит

Здравствуйте уважаемые коллеги. У нас возник один вопрос- наша студентка очень хочет поработать именно на Алтае. Она профессионал, работы не боится, больше состоялась как палеозоолог, трассолог. Сфера- кости, обработка. Не могли бы Вы помочь нам разрешить данную проблему? Заранее благодарны.
Султанов Рашит . Археологическая лаборатория БашГУ.

3 ноября 2008, 20:20
Александр

Уважаемые коллеги, пришлите пожалуйста тезисы XLVIII РАЭСК. Ели нет в ворде или пдфе, то мне хватит тезиса Небрата Генезис и семантика...
Заранее благодарен вам. Удачи во всех начинаниях!!!

GanshinS@yandex.ru

24 октября 2008, 2:16
Сабиров Сергей

Коллеги!

Искреннее Вам спасибо за столь интересный ресурс!
Хочется надеяться, что если в каждом субъекте РФ будет нечто подобное, наше общее дело по изучению материальных культур ушедших эпох будет развиваться ещё более динамично!

13 октября 2008, 10:01
Рыкун Марина

Уважаемые коллеги!
Мы как участники двух научных конференций, посвященных древним и средневековым кочевникам Центральной Азии, хотели бы особо отметить высокий научный уровень их проведения. В работе конференции использовался не только междисциплинарный подход, но и были продемонстрированы новые формы изучения экосистем и природного окружения древних и средневековых обществ.
Традиционные формы изложения концептуальных проблем изучения кочевых обществ в виде докладов, сочетались и дополнялись новаторскими – практическими полевыми экскурсами. Такая форма проведения научных конференций имеет право на существование, на наш взгляд, она особенно актуальна и перспективна.

Томский областной краеведческий музей,
археолог, снс, кин А.И. Боброва