Тишкин Алексей Алексеевич / Публикации / Учебные и учебно-методические издания

1. Кунгуров А.Л., Тишкин А.А. Программа и учебно-методические рекомендации по музейной практике (для студентов исторического факультета). Барнаул: Изд-во Алт. ун-та, 2001. 24 с.
  2. Тишкин А.А. Методика отбора проб для радиоуглеродного и дендрохронологического датирования: Учебно-методическое пособие. Барнаул: Изд-во Алт. ун-та, 2001. 40 с.
  3. Основные аспекты изучения скифской эпохи Алтая: Хрестоматия / Сост. А.А. Тишкин, П.К. Дашковский. Барнаул: Изд-во Алт. ун-та, 2002. 236 с.
  4. Программа и учебно-методические рекомендации по этнографической практике (для студентов первого курса исторического факультета) / Сост. Е.А. Бельгибаев, А.Л. Кунгуров, А.А. Тишкин. Барнаул: Изд-во Алт. гос. ун-та, 2002. 34 с.
  5. Программа и учебно-методические рекомендации по проведению полевой археологической практике (для студентов первого курса исторического факультета) / Сост. А.Л. Кунгуров, А.А. Тишкин. Барнаул: Изд-во Алт. гос. ун-та, 2002. 50 с.
  6. Программа и учебно-методические материалы к курсу «Археология» / Сост. А.А. Тишкин. Барнаул: Изд-во Алт. ун-та, 2002. 56 с.
  7. Программа и учебно-методические материалы к курсу «Основы археологии и этнографии» / Сост. А.А. Тишкин, Е.А. Бельгибаев. Барнаул: Изд-во Алт. ун-та, 2003. 26 с.
  8. Тишкин А.А., Горбунова Т.Г. Методика изучения снаряжения верхового коня эпохи раннего железа и средневековья. Барнаул: Изд-во Алт. ун-та, 2004. 126 с.
  9. Программа курса «Библейская археология» / Сост. А.А. Тишкин, П.К. Дашковский. Барнаул: Изд-во Алт. ун-та, 2004. 39 с.
  10. Тишкин А.А., Дашковский П.К. Основные аспекты изучения скифской эпохи Алтая: Учебное пособие. Барнаул: Изд-во Алт. ун-та, 2004. 238 с.
  11. Тишкин А.А., Тишкина Т.В. Тесты по отечественной истории для проверки знаний и подготовки к экзаменам. Барнаул: Изд-во Алт. ун-та, 2005. 52 с.
  12. Введение в специальность «Музеология» : учеб.-метод. комплекс / Алтайский гос. ун-т; авт.-сост. А.А. Тишкин. – Барнаул, 2008. – 19 с.
  13. Первобытное искусство Евразии : учеб.-метод. комплекс / Алтайский гос. ун-т; авт.-сост. А.А. Тишкин. – Барнаул, 2008. – 32 с.
  14. Общая музеология : учеб.-метод. комплекс / Алтайский гос. ун-т; авт.-сост. А.А. Тишкин, Т.Г. Горбунова. – Барнаул, 2009. – 34 с.
  15. Государственный экзамен по специальности «Музеология» : учеб.-метод. комплекс / Алтайский гос. ун-т; авт.-сост. А.А. Тишкин, В.В. Горбунов, Т.Г. Горбунова, Н.П. Иванова. – Барнаул, 2010. – 42 с.
  16. Междисциплинарный государственный экзамен по направлению подготовки 072300.68 «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» (образовательная программа – «Научные исследования в области музеологии и охраны наследия») : учеб.-метод. комплекс / Алтайский гос. ун-т; авт.-сост. А.А. Тишкин, Т.Г. Гребенникова, А.Л. Кунгуров. – Барнаул, 2013. – 26 с.
  17. Методика и методология научных исследований : учеб.-метод. комплекс (для магистрантов, обучающихся по направлению подготовки 031900.68 «Международные отношения» в рамках программы «Актуальные проблемы международных отношений») / Алтайский гос. ун-т; авт.-сост. А.А. Тишкин. – Барнаул, 2013. – 22 с.
  18. Кочевые империи Центральной Азии : учеб.-метод. комплекс (для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Зарубежное востоковедение») / Алтайский гос. ун-т; авт.-сост. А.А. Тишкин. – Барнаул, 2013. – 28 с.