Грушин Сергей Петрович / Участие в работе конгрессов, конференций, симпозиумов, семинаров, сессий

1. «Проблемы археологии, этнографии, антропологии Сибири и сопредельных территорий», годовая сессия Института археологии и этнографии СО РАН. Новосибирск, 1999 г.
  2. «Проблемы археологии, этнографии, антропологии Сибири и сопредельных территорий», годовая сессия Института археологии и этнографии СО РАН. Новосибирск, 2000 г.
  3. «Природные условия, история и культура Западной Монголии и сопредельных регионов». Ховд (Монголия), 2001 г.
  4. «Проблемы археологии, этнографии, антропологии Сибири и сопредельных территорий», годовая сессия Института археологии и этнографии СО РАН. Новосибирск, 2001 г.
  5. «II Северный археологический конгресс». Ханты-Мансийск, 2006 г.
  6. «Северная Евразия в эпоху бронзы: пространство, время, культура». Барнаул, 2002 г.
  7. «Проблемы археологии, этнографии, антропологии Сибири и сопредельных территорий», годовая сессия Института археологии и этнографии СО РАН. Новосибирск, 2002 г.
  8. «Интеграция археологических и этнографических исследований», Международный научный семинар в рамках V Всероссийского конгресса этнографов и антропологов России. Омск, 2003 г.
  9. «Природные условия, история и культура Западной Монголии и сопредельных регионов». Ховд (Монголия), 2003 г.
  10. «Проблемы археологии, этнографии, антропологии Сибири и сопредельных территорий», годовая сессия Института археологии и этнографии СО РАН. Новосибирск, 2003 г.
  11. «Комплексные исследования древних и традиционных культур Евразии». Барнаул, 2004 г.
  12. «Шестые исторические чтения памяти Михаила Петровича Грязнова». Омск, 2004 г.
  13. «Археологические микрорайоны Северной Евразии». Омск, 2004 г.
  14. «Изобразительные памятники: стиль, эпоха, композиции». Санкт-Петербург, 2004 г.
  15. «Проблемы археологии, этнографии, антропологии Сибири и сопредельных территорий», годовая сессия Института археологии и этнографии СО РАН. Новосибирск, 2004 г.
  16. «Актуальные проблемы археологии, истории и культуры». Новосибирск, 2005 г.
  17. «Проблемы историко-культурного развития древних и традиционных обществ Западной Сибири и сопредельных территорий» XIII Западно-Сибирская археолого-этнографическая конференция. Томск, 2005 г.
  18. «Западная и Южная Сибирь в древности». Барнаул, 2005 г.
  19. «Теория и практика археологических исследований». Барнаул, 2005 г.
  20. «Проблемы археологии, этнографии, антропологии Сибири и сопредельных территорий», годовая сессия Института археологии и этнографии СО РАН. Новосибирск, 2005 г.
  21. «Сохранение и изучение культурного наследия Алтайского края». Барнаул, 2006 г.
  22. «Интеграция археологических и этнографических исследований». Красноярск, 2006 г.
  23. «Современные проблемы археологии России». Новосибирск, 2006 г.
  24. «Проблемы археологии, этнографии, антропологии Сибири и сопредельных территорий», годовая сессия Института археологии и этнографии СО РАН. Новосибирск, 2006 г.
  25. Международная конференция «Формирование и взаимодействие уральских народов в изменяющейся этнокультурной среде Евразии: проблемы изучения и историография». Чтения памяти К.В. Сальникова (1900-1966), г. Уфа, 20-22 апреля 2007 г.
  26. Международная научная конференция «Этноистория и археология Северной Евразии: теория, методология и практика исследования, Иркутск, 19-24 мая 2007 г.
  27. Всероссийская научная конференция «Экология древних и традиционных обществ», г. Тюмень, 11-14 ноября 2007 г.
  28. Всероссийская научная конференция «Каменная скульптура и мелкая пластика древних и средневековых народов Евразии», Барнаул, 11-12 августа 2007 г.
  29. Всероссийская научно-практическая конференция «Культуры и народы Северной Азии и сопредельных территорий в контексте междисциплинарного изучения: К 125-летию Музея археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского», Томск, 4-6 декабря 2007 г.
  30. Региональная научная конференция «Полевые исследования на Алтае и Верхнем Приобье», Барнаул, 6 декабря 2007 г.
  31. Годовая сессия Института археологии и этнографии СО РАН «Проблемы археологии, этнографии, антропологии Сибири и сопредельных территорий», Новосибирск, 27-28 декабря 2007 г.